Singlemode Converter SC

10/100/1000 BaseTX auf 1000BaseLX (SC)

Singlemode Converter SC

Sie können als Gast keine Preise sehen.




Versand: Standard Paketversand, 6,90 EUR (pauschal)

Art.Nr.: 75151299
Druckansicht

Gigabit Medienkonverter, Singlemode, 10/100/1000BaseTX zu 1000BaseLX SC Buchse,
Inkl. Netzteil, bis 10 km

Die perfekte Konverter Lösung für optische Datenübertragung

  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Reichweite bis zu 10km
  • Wellenlänge: 1310nm
  • Singlemode Dual Faser
  • Automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion
  • Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex
  • Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
  • Geeignet für 9/125µm Glasfaserkabel
  • Sendeleistung: Minimum -12 dBm, Maximum -6 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -21 dBm
  • Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • 2MB Datenpuffer
  • Betriebstemperatur: 0 bis 60°
  • Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
  • Standalone Konverter mit externem Netzteil
  • Eingangsspannung: 5V DC
Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.
Diesen Artikel haben wir am Dienstag, 24. Januar 2012 in unseren Katalog aufgenommen.
Dieses Produkt ist z.B. kompatibel zu:
Sie können als Gast keine Preise sehen.
zzgl. 19 % MwSt. zzgl.