+49 441 / 20 694 0

  Ihr Kabel- und Netzwerkspezialist seit über 30 Jahren

  Zertifiziert nach ISO 9001

  Professionelle und individuelle Beratung

%
Keystone Modul Cat.6A 10G, SNAP-IN, Werkzeugfrei
Cat. 6a 10G Keystone Jack, geschirmt- Kategorie 6A Klasse EA 10G 500 MHz- ISO/IEC 11801 und TIA/EIA 568B.2-10- Desginfähig zu den gängigen Schalterprogrammen- Kleines kompaktes platzsparendes Gehäuse- AWG 22–24, T568A/B- Zugentlastung mit 360° Schirmung- Gewicht: 30g

2,40 €* 2,65 €* (9.43% gespart)

Artikel-Nr.: 67894521

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage

%
24 Port Modulträger für SNAP-IN Module, bestückt, grau
Modular Patch Panel, grau, 24 Ports, geschirmt1 HE Farbe grau RAL 7035- Universell einsetzbar für RJ45 und LWL Module- Geeignet für 19" Installation * Kategorie: CAT 6a * Farbe: lichtgrau, RAL 7035 * HE: 1 * Ports: 24Cat. 6a Keystone Jack, geschirmtClass Ea, RJ45 zu LSA Werkzeugfreie Installation * CAT 6a * 10GBaseT Channel * Class Ea * Schnelle und einfache Installation ohne spezielles Werkzeug * Vollgeschirmt * Werkzeugfreie Kabelinstallation über LSA Leisten, farbcodiert nach EIA/TIA 568 A & B * RJ 45 Buchse, für Patch Panel Montage1x 79 066 02024x 67 894 521

65,90 €* 70,98 €* (7.16% gespart)

Artikel-Nr.: 79066020.24

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

%
24 Port Modulträger für SNAP-IN Module, bestückt, schwarz
Modular Patch Panel, schwarz, 24 Ports, geschirmt1 HE Farbe schwarz RAL 9005- Universell einsetzbar für RJ45 und LWL Module- Geeignet für 19" Installation * Kategorie: CAT 6a * Farbe: schwarz, RAL 9005 * HE: 1 * Ports: 24Cat. 6a Keystone Jack, geschirmtClass Ea, RJ45 zu LSA Werkzeugfreie Installation * CAT 6a * 10GBaseT Channel * Class Ea * Schnelle und einfache Installation ohne spezielles Werkzeug * Vollgeschirmt * Werkzeugfreie Kabelinstallation über LSA Leisten, farbcodiert nach EIA/TIA 568 A & B * RJ 45 Buchse, für Patch Panel Montage * Kompakte Bauform erlaubt Reiheninstallation von 24 Stück in 483mm (19") 1HE Panels1x 79 066 02124x 67 894 521

65,90 €* 72,88 €* (9.58% gespart)

Artikel-Nr.: 79066021.24

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

%
Keystone Wanddose u. Putz 2-fach -signalweiß-
Keystone Wanddose u. Putz 2-fach -signal-- Anschlussdose für 2 Keystone Module- 45° Schrägauslass nach unten- Komplettset: Rahmen, Zentralplatte u. Tragring- 50 x 50 mm Zentralplatte mit Staubschutzklappe- 80 x 80 mm Außenrahmen- UAE Tragring aus Metall- Farbe: Ähnlich RAL9003 Signalweiss- Geeignet für Unterputz, Aufputz und BrüstungskanalCat. 6a Keystone Jack, geschirmtClass Ea, RJ45 zu LSA Werkzeugfreie Installation- Kategorie 6A Klasse EA 10G 500 MHz- ISO/IEC 11801 und TIA/EIA 568B.2-10- Desginfähig zu den gängigen Schalterprogrammen- Kleines kompaktes platzsparendes Gehäuse- AWG 22–24, T568A/B- Zugentlastung mit 360° Schirmung- Gewicht: 30g1x 67 894 470.2d2x 67 894 521

8,90 €* 10,65 €* (16.43% gespart)

Artikel-Nr.: 67894470.2

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage

%
Keystone Wanddose u. Putz 2-fach Cat.6A / SAT F
Doppeldose bestehend aus 1 x Wanddoseneinsatz 2-fach, 2 x Keystone Modulen, reinweißpassend für 68 mm x 60 mm Leerdosen- Modul DIGITUS Cat. 6A geschirmt, RJ45, Montage ohne Spezialwerkzeug möglichnach Link Performance Class EA, für bis zu 500 MHz, EN 50173 und ISO/IEC 11801, für 10 Gigabit geeignet- Modul mit F Verbinder (Kupplung) für TV SAT

7,79 €* 9,04 €* (13.83% gespart)

Artikel-Nr.: 67894470.4

Artikel ist im Zulauf, Lieferzeit auf Anfrage!

%
Verlegekabel Cat.7 S/FTP, 1200 Mhz, simplex, Dca, 100 m
Cat. 7 S/FTP Installationskabel, 1200 MHz Dca, AWG 23/1, 100 m Ring, simplex, orange- 10GBit Ethernet- 1200 MHz Übertragungsfrequenz- Permanent Link zertifiziert- PoE Power over Ethernet Unterstützung- BauPVO Klasse Dca-s2 d1 a1Physikalische Eigenschaften:- Leiter: Blanker Kupferdraht, AWG 23/1- System(e) zur Bewertung und Überprüfung der Leistungsbeständigkeit: System 3- Isolierung: SFS-PE (geschäumter Polyethylen-Mantel)- Gesamtzahl der isolierten Leiter: 8, verdrillt zu 4 Paaren- Farbcode: Blau-Weiß, Orange-Weiß, Grün-Weiß, Braun-Weiß- Abschirmung der Einzelpaare: aluminiumkaschierte Polyesterfolie, deckt 100 % ab- Gesamtschirmung: Kupfergeflecht- Außenmantelstärke (nominal): 0,50 mm (Eca); 0,52 mm (Dca); 0,60 mm (Cca); 0,60 (B2ca)- Farbe: Orange (RAL 2008)Mechanische Eigenschaften:- Zugentlastung: 150N max.- Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min.- Statischer Biegeradius: 4x AD mm min.- Transport- und Lagertemperaturbereich: -20 °C bis +60 °C- Betriebstemperaturbereich: -20 °C bis +50 °C- Installationstemperaturbereich: 0 °C bis +50 °C- Außendurchmesser Simplex (nominal): 7,0 mm (Eca); 7,2 mm (Dca); 7,5 mm (Cca); 7,5 mm (B2ca)Elektrische Eigenschaften:- Impedanz: 100±15 Ohm @ 4 - 1000 MHz; 100±25 OHM @ 100-600 MHz- Kapazität: 45 pF/m nominal @ 1 KHz- Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,6 pF/m max. @ 1 KHz- Isolationswiderstand: 5 GOhm x km min.- Gleichstromwiderstand: 95 Ohm/km max. (2% max. unbalancierter Widerstand)- Schleifenwiderstand: 190 Ohm/km max. (2% max. unbalancierter Widerstand)- Betriebsspannung: 72 Vdc max.- Außenmantel: Dca-s2 d1 a1 gem. EN 50575; LSZH- Kopplungsdämpfung: CA-Type 1b- Phasenverzögerung: 450 nS/100 m max.- Laufzeitverzögerung: 10 nS/100 m max.- Trennklasse: „d“ gem. EN 50174-2- NVP: 79%- Sortiment: Twisted Pair Installationskabel- Kategorie: CAT 7- Schirmung: S-FTP, Paare in Metallfolie und Geflecht geschirmt- BauPVO: Dca- Länge: 100 m- Farbe: orange- Kabelaufbau: 4 x 2 AWG 23/1, massives Twisted Pair- Mantel: LSOH

Inhalt: 100 Meter (0,75 €* / 1 Meter)

74,80 €* 81,05 €* (7.71% gespart)

Artikel-Nr.: 52604015.100

Artikel im Aussenlager verfügbar, Lieferzeit 2-4 Werktage

%
Verlegekabel CAT. 7 S/FTP Erdverlegekabel, 1200 MHz PE, simplex, 100m Ring
Installationskabel Cat. 7, 100m RingCAT 7 S-FTP Installationskabel, Outdoor, 1200 MHz PE, innen Eca (LSZH-1), AWG 23/1, Simplex, Schwarz & Violett - Physikalische Eigenschaften: - Leiter: blanker Kupferdraht AWG 23/1, Kupferdraht 0,57 mm nominal - Isolierung: SFS-PO - Gesamtzahl der isolierten Leiter: 8, verdrillt zu 4 Paaren - Farbcode: blau-weiß, orange-weiß, grün-weiß, braun-weiß - Abschirmung der Einzelpaare: aluminiumkaschierte Polyesterfolie, deckt 100 % ab - Gesamtschirmung: verzinntes Kupfergeflecht, 35% Bedeckung - Außenmantel: PE - Außenmantelstärke: 0,6 mm nominal - Farbe: Schwarz (RAL 9005) - Mechanische Eigenschaften: - Zugbelastung: 150N max. - Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min. - Statischer Biegeradius: 4x AD mm min. - Transport- und Lagertemperaturbereich: -20 °C bis +60 °C - Betriebstemperaturbereich: -50 °C bis +60 °C - Installationstemperaturbereich: 0 °C bis +60 °C - Gesamtdurchmesser: 8,5 mm nom. - Gewicht: 66,5/km - Elektrische Eigenschaften: - Durchschnittliche Impedanz: 100±5 Ohm bei 1-600 MHz - Kapazität: 40 pF/m nominal @ 1 KHz - Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,6 pF/m max. @ 1 KHz - Isolationswiderstand: 5 GOhm x km min. - Brandlast: 650KJ/m - Ausbreitungsgeschwindigkeit: 75%-77% nom. - Schleifenwiderstand: 147 Ohm/Km max. (2% max. resistance unbalance) - Betriebsspannung: 72 Vdc max. - Einfügedämpfung: 80 dB - Phasenverzögerung: 450 nS/100 m max. - Laufzeitverzögerung: 15 nS/100 m max. - Trennklasse: „d“ gem. EN 50174-2 - NVP: 79% - Schirmung: S-FTP, Paare in Metallfolie und Geflecht geschirmt - Kabelaufbau: 4 x 2 AWG 23/1, massives Twisted Pair

Inhalt: 100 Meter (0,99 €* / 1 Meter)

98,81 €* 104,22 €* (5.19% gespart)

Artikel-Nr.: 52604021.100

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

%
RJ45 Stecker für Feldmontage, IP20, AWG 22-26
Geschirmter RJ45 Stecker zur Feldkonfektionierung - Vormontierte Schutzkappe - Robustes Zinkdruckgussgehäuse - 360° Kontaktierung des Kabelschirms für verbesserten EMV Schutz - In 60 Sekunden und ohne Spezialwerkzeug konfektionierbar - Optimiert für den Feldeinsatz, auch unter schwierigen Bedingungen - Sichere Übertragung auch bei Störungen von außen - Ideal für Reparatur und Erweiterung von Netzwerken - Leiterquerschnitte AWG 27/7-22/7, AWG 24/1-22/1 - Aderdurchmesser: 0.85 - 1.6 mm - Kabelaußendurchmesser: 5,0-9,0 mm - Abmessungen (B x H x T): 12,5 x 13,0 x 45,0 mm - PoE+ gemäß IEEE 802.3at: Geeignet für Power over Ethernet+

6,40 €* 7,41 €* (13.63% gespart)

Artikel-Nr.: 80000140

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage

%
Verlegekabel CAT. 7 S/FTP Erdverlegekabel, 1200 MHz PE, simplex, 1000m Trommel
Installationskabel Cat. 7, 1000m TrommelCAT 7 S-FTP Installationskabel, Outdoor, 1200 MHz PE, innen Eca (LSZH-1), AWG 23/1, Simplex, Schwarz & Violett - Physikalische Eigenschaften: - Leiter: blanker Kupferdraht AWG 23/1, Kupferdraht 0,57 mm nominal - Isolierung: SFS-PO - Gesamtzahl der isolierten Leiter: 8, verdrillt zu 4 Paaren - Farbcode: blau-weiß, orange-weiß, grün-weiß, braun-weiß - Abschirmung der Einzelpaare: aluminiumkaschierte Polyesterfolie, deckt 100 % ab - Gesamtschirmung: verzinntes Kupfergeflecht, 35% Bedeckung - Außenmantel: PE - Außenmantelstärke: 0,6 mm nominal - Farbe: Schwarz (RAL 9005) - Mechanische Eigenschaften: - Zugbelastung: 150N max. - Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min. - Statischer Biegeradius: 4x AD mm min. - Transport- und Lagertemperaturbereich: -20 °C bis +60 °C - Betriebstemperaturbereich: -50 °C bis +60 °C - Installationstemperaturbereich: 0 °C bis +60 °C - Gesamtdurchmesser: 8,5 mm nom. - Gewicht: 66,5/km - Elektrische Eigenschaften: - Durchschnittliche Impedanz: 100±5 Ohm bei 1-600 MHz - Kapazität: 40 pF/m nominal @ 1 KHz - Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,6 pF/m max. @ 1 KHz - Isolationswiderstand: 5 GOhm x km min. - Brandlast: 650KJ/m - Ausbreitungsgeschwindigkeit: 75%-77% nom. - Schleifenwiderstand: 147 Ohm/Km max. (2% max. resistance unbalance) - Betriebsspannung: 72 Vdc max. - Einfügedämpfung: 80 dB - Phasenverzögerung: 450 nS/100 m max. - Laufzeitverzögerung: 15 nS/100 m max. - Trennklasse: „d“ gem. EN 50174-2 - NVP: 79% - Schirmung: S-FTP, Paare in Metallfolie und Geflecht geschirmt - Kabelaufbau: 4 x 2 AWG 23/1, massives Twisted Pair

Inhalt: 1000 Meter (0,96 €* / 1 Meter)

958,00 €* 1.042,19 €* (8.08% gespart)

Artikel-Nr.: 52604021.1000

Artikel wird für Sie bestellt, Lieferzeit auf Anfrage.

%
Cat. 8.1 Feldstecker RJ45, geschirmt, werkzeugfreier Montageanschluss
CAT 8.1 Feldstecker, geschirmt, werkzeugfreier Montageanschluss (geeignet bis max. 30m)25/40GBase-T Übertragungsgeschwindigkeit im Permanent Link bis zu 24 m und Channel Link bis zu 30 m. Speziell für ToR und MoR Verkabelung im Rechenzentrum.- Der Cat-8.1 Stecker zur Feldkonfektionierung erreicht Übertragungs-Geschwindigkeiten von 25GBase-T bzw. 40GBase-T - Im Permanent-Link bis zu 24 m und im Channel-Link bis zu 30 m- Mit dem werkzeugfreien Montage-Anschluss für Massiv- & Litzen-Leiter mit AWG 26/7 bis 22/1 nach EIA/TIA 568 A&B lassen sich robuste Ethernet Patch-Kabel zur Feld-Anwendung konfektionieren- Feldkonfektionierbare RJ45-Stecker eignen sich u. a. für die temporäre Installation an Verlege-Kabeln zur Reparatur und Wartung oder als langlebige Verbindung zweier Installations-Kabel- Die nach ISO/IEC 11801 & IEC 60603-7-81 spezifizierten Netzwerk-Stecker der Kategorie-8 sind für ToR und MoR Verkabelungen im Rechenzentrum geeignet und abwärtskompatibel zu Cat-6A, Cat-6, Cat-5e, …- Die Zugentlastung und Kabelfixierung mittels Schraubverschluss sowie das Metall-Gehäuse aus vernickeltem Zink-Druckguss sorgen für eine 360°-Schirmung des Cat-8.1 SteckersÜbertragungseigenschaften:- Kategorie 8.1 - 25/40 GBase-T, 2000 MHz- ISO/IEC 11801 3rd Edition, EN 50173-1- Geeignet für PoE/PoE+/4PPoE (IEEE 802.3af, 3at, 3bt)Generelle Spezifikationen:- Geeignet für die Patchkabel Montage- RJ45-Stecker, 8P8C- Werkzeugfreie Kabelinstallation über LSA-Schneidklemmen, farbcodiert nach EIA/TIA 568 A&B- Zugentlastung und Kabelfixierung mittels Schraubverschluss- Werkzeugfreier Montageanschluss- 360°-Schirmkontaktierung- Technische Spezifikationen:- Material Gehäuse: Zink-Druckguss - vernickelt- Kontaktmaterial: Phosphorbronze- Beschichtung der Kontakte: Nickel, vergoldet 0,5 µ- Physikalische Spezifikationen:- Einsteckkraft: Max. 30N (gem. IEC 60603-7-81)- Haltekraft: 7,7 kg zwischen Buchse und Stecker- Betriebstemperatur: -20°C bis zu +70°C (ISO/IEC 11801, ANSI/TIA 568 C.2)- Steckzyklen: > 750 (ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-81)- Durchmesser Kupferleiter: AWG (26/7 - 22/1), Litzen und Massivdraht- Spannungsfestigkeit: 1000 VDC (Kontakt/Kontakt), 1500 VDC (Kontakt/Masse)- Abmessungen: (HxBxT): 19,5 x 15,0 x 58,3 mm- Gewicht: 38,0 g

6,70 €* 7,76 €* (13.66% gespart)

Artikel-Nr.: 80000150

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

Kabel nach Maß – Kabelkonfektion mit a-plus

Eine Welt ohne Kabel ist heutzutage kaum vorstellbar und viele Kabel müssen dabei individualisiert sein. Durch unsere langjährige Erfahrung im Bereich der Kabelkonfektion können wir ihnen mehr als nur Standardkabel anbieten. Genau hier kommen wir ins Spiel!

Frisch eingetroffen


Neu
2-fach Dachlüftereinheit für Unique Netzwerkschränke & Dynamic Basic Netzwerk- und Serverschränke
DIGITUS Dachlüftereinheit, 2 Lüfter, schwarz für Netzwerkschränke Unique, Varioflex-N, DynamicDas DIGITUS® 483 mm (19")-Zubehör ist für die hohen Anforderungen der IT-Infrastruktur entwickelt, es wird nach deutschen Qualitätsstandard hergestellt.- Zum Einbau in das DachmodulDie Dachlüftereinheiten sind geeignet für alle Netzwerkschränke der Unique & Varioflex-N Serie, sowie alle Netzwerk- und Serverschränke der Dynamic Basic Serie. Die Installation im Dachmodul des Schrankes kann schnell und einfach vorgenommen werden. Ein Schalter, sowie ein regelbares Thermostat, sorgen für optimale Anpassungsmöglichkeiten. Das Modell ist erhältlich in den Standardfarben Grau (RAL 7035), sowie Schwarz (RAL 9005), wahlweise mit zwei oder vier Lüftern ausgerüstet.Technische Details- Zum Einbau in das Dachmodul- 2 Lüfter- inkl. Thermostat, einstellbar von 0 °C bis zu +70 °C- Ein-/Ausschalter- Geräuschpegel per Lüfter (50/60 Hz Betrieb): 43/48 dbA- Luftdurchsatz: 4,6 m³/min (276 m³/h)- 1,8 m Zuleitung mit Schutzkontakt Stecker (CEE 7/7, Typ-F)- Schutzklasse IP21 gewährleistet beim Einbau unter dem Dach in Netzwerkschränken der Unique & Varioflex-N Serie- Farbe: schwarz, RAL 9005- Anzahl verbauter Lüfter: 2- Filter: nein- für Schrankserie: Varioflex-N, Unique Netzwerk, Dynamic Basic- Luftdurchsatz: 4.6 m³/min- Montagebereich: Dach- Zoll Formfaktor (IEC 60297): 482,6 mm (19")

142,99 €*

Artikel-Nr.: 79995042.b

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

%
Neu
Verlegekabel Cat.7 S/FTP, duplex, 100 m Trommel
Installationskabel -duplex- ACOME Cat. 7 PiMF 2x 4 x 2 x AWG 23/1, 100 m TrommelACOLAN®- FIREPROTECT 1000 SF-P Gesamt- und paarweise geschirmtes S/FTP Installationskabel der Kategorie 7 nach Euro-Brandschutzklasse Cca, 10Gb, 4P - 2 x 4P, AWG23, LSOH-FR, 1000 MHz- 2 x 4 x 2 x AWG23/1 PIMF, 100Ohm, halogenfrei- Daten- und Kommunikationskabel für hohe Übertragungsraten- Unterstützung der Netzanwendungsklassen EA und F für 10GBASE-T Anwendungen- Spezifiziert bis 1000 MHzKompatibel mit PoE, PoE+ und UPoE Anwendungen- Mantelfarbe grün

Inhalt: 100 Meter (1,34 €* / 1 Meter)

134,01 €* 145,31 €* (7.78% gespart)

Artikel-Nr.: 52725009

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage

Neu
USB-Kabel 2.0 1,0 m A-St. / Micro B-St.
USB 2.0, Anschlusskabel, Typ A - Micro B St./St., 1,0 m, High Speed, Stecker wendbar, UL, swZum Anschluss externer USB Endgeräte (mit micro B Buchse, z. B. MP3-Spieler, Handy oder externes Festplattengehäuse) an den USB Host (z. B. PC, Notebook oder USB Hub). Übertragungsrate bis zu 480 Mbps (High-Speed).- Anschluss 1: USB A, Stecker- Anschluss 2: Micro USB B, Stecker- USB Standard: USB 2.0- UL-zertifiziert: UL2725- Haube: vergossen- Schirmung: Doppelt geschirmt- AWG: 24/28- Adern Material: CU- Kontaktoberfläche: vernickelt- Farbe Kabel: schwarz- Farbe Anschlüsse: schwarz- Länge: 1 m

3,11 €*

Artikel-Nr.: 23702330

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage

Neu
Patchkabel S/FTP TPE superflex Cat.6A RJ45 St. blau -
Meter: 0,15 m
RJ45 Patchkabel S/FTP, Cat.6A, Cat.7 Rohkabel TPE superflex, blau- Kategorie: Cat.6A- Übertragung: 10Gbit- Bandbreite: 500MHz- Mantelmaterial: sehr flexibler TPE Mantel superflex- Querschnitt: 4 x 2 x AWG26/7- Kabeldurchmesser: 6,5mm- Art der Tülle: Gegossene Knickschutztülle, schlankes Design- Längenaufdruck: auf der Tülle- Belegung: nach TIA/EIA 568B- Leitermaterial: Kupfer- Stecker: RJ45 geschirmt, IEC-60603-7-51- Kontakte: vergoldet- Klinkenschutz: vorhanden- Kabelaufbau: S/FTP- Rohkabel: Cat.7- Flammwidrig: IEC60332-1- Halogenfrei: IEC60754-2- Raucharm: IEC61034

2,11 €*

Artikel-Nr.: 2549FBL.00014

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

Neu
Patchkabel 9E/125 simplex SM, LC/APC 8° beidseitig, 3 m
LWL Simplex Patchkabel LC/APC-LC/APC G657.A2, gelb 9/125µm, 3 m FO Patchkabel, SM, Simplex, LC/APC auf LC/APC G657.A02, 3 mHochwertige Glasfaser-Simplex-Patchkabel bieten eine hervorragende Anschlussmöglichkeit für Indoor- und FTTx-Anwendungen. Die Langlebigkeit der Kabel wird durch die zuverlässige Leistung der Steckverbinder gewährleistet.- Hohe Flexibilität- Biegeunempfindlich- Hohe Präzision und geringe Einfügungsdämpfung- Konform mit G.657.A2- Fasertyp : Singlemode 9/125- Kategorie: G657A2- Kabellänge : 3 m- Anzahl der Fasern: 1- Kabelaufbau : Simplex- Stecker 1 Typ : LC/APC- Stecker 2 Typ : LC/APC- Maximale Zugkraft : 100 N- Kabel-Ø : 2,0 mm- Minimaler Biegeradius : 7,5 mm- Mantelfarbe : Gelb- Mantelmaterial : LSZH- Einfügungsdämpfung 1310 nm : 0,3 dB- Betriebstemperatur : -20 - 70 °C- Lagertemperatur : -20 - 85 °C- Anschluss 1: LC (APC)- Anschluss 2: LC (APC)- Anzahl der Anschlüsse Seite 1: 1- Anzahl der Anschlüsse Seite 2: 1- Anzahl der Fasern: 1- Art: Singlemode- Einsatzart: innen- Farbe Kabel: gelb- Faser Durchmesser: 9/125µ- Faser Klasse: OS2- Haube: einfarbig- Kabel Durchmesser: 2 mm- Kabelmantel: LSOH- Polierart: APC

3,33 €*

Artikel-Nr.: 82304030

Artikel wird für Sie bestellt, Lieferzeit 3-5 Werktage.

Neu
Patchkabel 9E/125 simplex SM, LC/APC 8° beidseitig, 1 m
LWL Simplex Patchkabel LC/APC-LC/APC G657.A2, gelb 9/125µm, 1 m FO Patchkabel, SM, Simplex, LC/APC auf LC/APC G657.A02, 1 mHochwertige Glasfaser-Simplex-Patchkabel bieten eine hervorragende Anschlussmöglichkeit für Indoor- und FTTx-Anwendungen. Die Langlebigkeit der Kabel wird durch die zuverlässige Leistung der Steckverbinder gewährleistet.- Hohe Flexibilität- Biegeunempfindlich- Hohe Präzision und geringe Einfügungsdämpfung- Konform mit G.657.A2- Fasertyp : Singlemode 9/125- Kategorie: G657A2- Kabellänge : 1 m- Anzahl der Fasern: 1- Kabelaufbau : Simplex- Stecker 1 Typ : LC/APC- Stecker 2 Typ : LC/APC- Maximale Zugkraft : 100 N- Kabel-Ø : 2,0 mm- Minimaler Biegeradius : 7,5 mm- Mantelfarbe : Gelb- Mantelmaterial : LSZH- Einfügungsdämpfung 1310 nm : 0,3 dB- Betriebstemperatur : -20 - 70 °C- Lagertemperatur : -20 - 85 °C- Anschluss 1: LC (APC)- Anschluss 2: LC (APC)- Anzahl der Anschlüsse Seite 1: 1- Anzahl der Anschlüsse Seite 2: 1- Anzahl der Fasern: 1- Art: Singlemode- Einsatzart: innen- Farbe Kabel: gelb- Faser Durchmesser: 9/125µ- Faser Klasse: OS2- Haube: einfarbig- Kabel Durchmesser: 2 mm- Kabelmantel: LSOH- Polierart: APC

3,07 €*

Artikel-Nr.: 82304010

Artikel wird für Sie bestellt, Lieferzeit 3-5 Werktage.

Neu
8+2 Port SFP+ Gigabit Switch 10G, Desktop
10 Port Unmanaged 10G-Switch, TEG-S7102 (Version v1.0R) Erweitern Sie die Bandbreite Ihres Netzwerks und reduzieren Sie digitale Engpässe mit den Unmanaged 10G-Switches von TRENDnet. Dieser 10G-Switch ist mit acht 10GBASE-T RJ-45-Ports ausgestattet, die ultraschnelle Geschwindigkeiten von bis zu 10Gbps über Ihre bestehende Cat6A- oder bessere Verkabelung ermöglichen. Der 10G-Switch bietet außerdem zwei dedizierte 10G-SFP+-Ports für Hochgeschwindigkeits-Netzwerkverbindungen und stellt damit eine kostengünstige Lösung für die Erweiterung eines SMB-Netzwerks um 10G-Link-Fähigkeiten dar. Das intelligente Lüfterdesign verringert den Energieverbrauch und eliminiert störende Betriebsgeräusche. Die zuverlässigen 10G-Switches von TRENDnet sind kosteneffiziente Lösungen zur Steigerung des Durchsatzes Ihres Netzwerks.- 8x 10G-RJ-45-Ports- 2x 10G-SFP+-Ports- Abwärtskompatibel mit 100/1000BASE-T-Geräten- Intelligentes Lüfterdesign verhindert Lärm- Rackmontierbares Design- 200 Gbps Schaltkapazität- Konform mit IEEE 802.3ae (SFP+) und IEEE 802.3an (RJ-45)

438,75 €*

Artikel-Nr.: 75512715

Artikel wird für Sie bestellt, Lieferzeit 5-7 Werktage

%
Neu
19" 4HE Wandgehäuse, SOHO, unmontiert 241x540x400 mm, grau
Die DIGITUS® Wandgehäuse sind für die hohen Anforderungen der IT-Infrastruktur hergestellt, konzipiert und entwickelt worden.• Unmontierte Lieferung im Flat-Pack sorgt für Kosten- und Platzeffizienz• Optimale Be- und Entlüftung• Abschließbare Glastür garantiert SicherheitDie 483 mm (19“) Netzwerkschränke zur Wandmontage der SOHO Serie werden kostenoptimiert im ummontierten Zustand mittels Flatpack geliefert. Erhältlich in vier Höheneinheiten und ausgestattet mit einer Vollglastür, sowie einer Kabeleinführung mit Bürsten im Dach und Boden, ist es das perfekte Produkt für die Unterverteilung oder den Aufbau eines kleinen bis mittelgroßen Netzwerks. Zwei Paar galvanisierte, mit ablesbaren Höheneinheiten beschriftete 483 mm (19")-Profilschienen sind im Inneren verbaut. Diese lassen sich in der Tiefe verstellen. Jeder Schrank ist eine robuste Stahlkonstruktion aus bis zu 1,5 mm starkem Stahlblech. Die Farbgebung erfolgt in Form von elektrostatischer Pulverbeschichtung in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005). Ein Türanschlagswechsel kann vorgenommen werden. Die Montage erfolgt in wenigen Schritten und ist dank beiliegender Schritt-für-Schritt Anleitung kinderleicht.• Breite: 540 mm• Farbe: lichtgrau, RAL 7035• Fronttür: Glastür, einflügelig• HE: 4• Schranktyp: Wandgehäuse• Seitenwände: Beidseitig• Tiefe: 400 mm• Traglast: 60 kg• IP Schutzklasse: IP20• Montiert: false• Schutzklasse IP20• Abschließbare Sicherheitsglastür• 200° Türöffnungswinkel• 1-Punkt-Verriegelung an der Fronttür• 483 mm (19”)-Profilschienen an der Vorder- und Rückseite innerhalb des Schrankes montiert, galvanisiert• 483 mm (19“)-Profilschienen sind in der Tiefe verstellbar• 1,1 - 1,5 starkes Stahlblech mit einer hohen Belastbarkeit, pulverbeschichtet• Kabeleingang mit Bürstenleiste im Dach und mit Kunststoffabdeckung im Boden• Dach ist vorbereitet zur Aufnahme eines Lüfterelements (ausgestanzte Aufnahmen)• Lüftungsschlitze für aktive sowie passive Be- und Entlüftung• Einbautiefe für Komponenten min.-max.: 170-270 mm• Installations-Set (Schrauben, Käfigmuttern, Unterlegscheiben)• 2 x Schlüssel• 1 x QIG

64,00 €* 65,97 €* (2.99% gespart)

Artikel-Nr.: 027.DN38010

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

%
Neu
19" 4HE Wandgehäuse, SOHO, unmontiert 241x540x400 mm, schwarz
Die DIGITUS® Wandgehäuse sind für die hohen Anforderungen der IT-Infrastruktur hergestellt, konzipiert und entwickelt worden.• Unmontierte Lieferung im Flat-Pack sorgt für Kosten- und Platzeffizienz• Optimale Be- und Entlüftung• Abschließbare Glastür garantiert SicherheitDie 483 mm (19“) Netzwerkschränke zur Wandmontage der SOHO Serie werden kostenoptimiert im ummontierten Zustand mittels Flatpack geliefert. Erhältlich in vier Höheneinheiten und ausgestattet mit einer Vollglastür, sowie einer Kabeleinführung mit Bürsten im Dach und Boden, ist es das perfekte Produkt für die Unterverteilung oder den Aufbau eines kleinen bis mittelgroßen Netzwerks. Zwei Paar galvanisierte, mit ablesbaren Höheneinheiten beschriftete 483 mm (19")-Profilschienen sind im Inneren verbaut. Diese lassen sich in der Tiefe verstellen. Jeder Schrank ist eine robuste Stahlkonstruktion aus bis zu 1,5 mm starkem Stahlblech. Die Farbgebung erfolgt in Form von elektrostatischer Pulverbeschichtung in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005). Ein Türanschlagswechsel kann vorgenommen werden. Die Montage erfolgt in wenigen Schritten und ist dank beiliegender Schritt-für-Schritt Anleitung kinderleicht.• Breite: 540 mm• Farbe: schwarz, RAL 9005• Fronttür: Glastür, einflügelig• HE: 4• Schranktyp: Wandgehäuse• Seitenwände: Beidseitig• Tiefe: 400 mm• Traglast: 60 kg• IP Schutzklasse: IP20• Montiert: false• Schutzklasse IP20• Abschließbare Sicherheitsglastür• 200° Türöffnungswinkel• 1-Punkt-Verriegelung an der Fronttür• 483 mm (19”)-Profilschienen an der Vorder- und Rückseite innerhalb des Schrankes montiert, galvanisiert• 483 mm (19“)-Profilschienen sind in der Tiefe verstellbar• 1,1 - 1,5 starkes Stahlblech mit einer hohen Belastbarkeit, pulverbeschichtet• Kabeleingang mit Bürstenleiste im Dach und mit Kunststoffabdeckung im Boden• Dach ist vorbereitet zur Aufnahme eines Lüfterelements (ausgestanzte Aufnahmen)• Lüftungsschlitze für aktive sowie passive Be- und Entlüftung• Einbautiefe für Komponenten min.-max.: 170-270 mm• Installations-Set (Schrauben, Käfigmuttern, Unterlegscheiben)• 2 x Schlüssel• 1 x QIG

64,00 €* 65,97 €* (2.99% gespart)

Artikel-Nr.: 027.DN38011

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

%
Neu
19" 12HE Wandgehäuse, SOHO PRO 595 x 540 x 400 mm, schwarz
Die DIGITUS® Wandgehäuse SOHO PRO Serie zeichnet sich durch die effiziente Lieferung im optimierten Flatpack sowie einer besonders anwenderfreundlichen Installation aus.• Lieferung erfolgt unmontiert im optimierten Flatpack• Besonders anwenderfreundliche, schnelle Installation• Kompaktes Gehäuse für 483 mm (19") NetzwerkinstallationenOb Privatbereich, Büro oder bei Unterverteilungen mit geringen Platzverhältnissen: Mit den kompakten 483 mm (19“)-Lösungen der SOHO PRO Serie installieren Sie ihr Netzwerk, wo sie es möchten. Die in vier Höheneinheiten (4HE, 7HE, 9HE, 12HE) erhältlichen Wandgehäuse sind ausgestattet mit einer Vollglastür sowie einer Kabeleinführung im Dach und Boden. Ein Paar galvanisierte, mit ablesbaren Höheneinheiten beschriftete 483 mm (19")-Profilschienen sind im Inneren verbaut. Diese lassen sich in der Tiefe verstellen. Jeder Schrank ist eine robuste Stahlkonstruktion aus bis zu 1,5 mm starkem Stahlblech. Die Farbgebung erfolgt in Form von elektrostatischer Pulverbeschichtung in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005). Ein Türanschlagswechsel kann vorgenommen werden. Geliefert werden die Netzwerkschränke unmontiert, im optimierten Flatpack. Die Montage erfolgt in wenigen Schritten und ist dank beiliegender Schritt-für-Schritt Anleitung kinderleicht.• Breite: 540 mm• Farbe: schwarz, RAL 9005• Fronttür: Glastür, einflügelig• HE: 12• Schranktyp: Wandgehäuse• Seitenwände: Beidseitig• Tiefe: 400 mm• Traglast: 60 kg• IP Schutzklasse: IP20• Montiert: false• Schutzklasse IP20• Abschließbare Sicherheitsglastür• 200° Türöffnungswinkel• 1-Punkt-Verriegelung an der Fronttür• 483 mm (19")-Profilschienen an der Vorderseite innerhalb des Schrankes montiert, galvanisiert• 483 mm (19")-Profilschienen sind in der Tiefe verstellbar• 1,1 - 1,5 starkes Stahlblech mit einer hohen Belastbarkeit, pulverbeschichtet• Kabeleingang mit Kunststoffabdeckung im Dach und Boden• Lüftungsschlitze für aktive sowie passive Be- und Entlüftung• Einbautiefe für Komponenten max.: 327 mm• Produktabmessungen (H x B x T): 595 x 540 x 400 mm• Installations-Set (Schrauben, Käfigmuttern, Unterlegscheiben)• 2x Schlüssel• 1x QIG

95,00 €* 98,10 €* (3.16% gespart)

Artikel-Nr.: 027.DN49207

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage

Beliebte Kategorien


Topseller


Die besten Produkte, die wir Ihnen bieten können.

LSA-Trennleiste 2/10-10DA mit Farbcode
LSA-Trennleiste 2/10-10DA mit Farbcodefür LSA-Montagewannen/-kanäleBedruckt mit Ziffern 1..0Kabel- und Rangierseite trennbar mittels Trennstecker

6,83 €*

Artikel-Nr.: 46005002

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

LAN Qualifizierer bis 10Gbit/s, aktiv-Netzwerktest Kupfer/LWL NetWpert XG Plus
LAN Qualifizierer bis 10Gbit/s, Geschwindigkeitsverifizierung, Aktiv-Netzwerktest Kupfer/LWL, Softing NetXpert XG2 Plus- Prüft auf IEEE 802.3 Konformität für Datenverkabelung bei Übertragungsraten bis 10 Gbit/s- Bit Error Rate Tests (BERT)- Ermittelt das Signal-Rausch-Verhältnis (SNR)- Ermittelt den Laufzeitunterschied (Delay Skew)- Kombinierte Längenmessung aus TDR und kapazitiver Messung für präzisere Angaben und einfachere Fehlersuche auch bei Kurzschlüssen- Farbiger Verdrahtungsplan zeigt Unterbrechung, Vertauschung, Kurzschlüsse und Split Pair leicht erkennbar an- Ergebnisse werden gespeichert und daraus Messprotokolle „Pass/Fail“ generiertNetzwerk und Diagnose- Unterstützt IPv4 und IPv6- Erkunden Sie Ihr Netzwerk und sehen die vorhandenen Teilnehmer- Identifiziert defekte PoE Switches durch PoE Belastungstest- DHCP Test- Ping-Listen können definiert und gespeichert werden auch für spätere Nutzung- LLDP/CDP Erkennung und Analyse- Findet vorhandene VLANs in Ihrem Netzwerk- Mit einem USB-Stick können Daten vom Gerät einfach auf den PC transferiert werden

8.079,47 €*

Artikel-Nr.: 77012103

Preis auf Anfrage! Artikel wird für Sie bestellt bzw. ist bereits im Zulauf, Lieferzeit 4-5 Tage

5+1 Port SFP Gigabit PoE+ Switch, Desktop, Powerbudget 90 Watt
-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit SFP-PortVier PSE PoE-Ports, IEEE 802.3at/af (PoE+/PoE)-konform, PoE-Leistungsbudget 91 W, Desktop-Format, optionale WandmontageDesktop 5-Port PoE-Switch mit Gigabit Uplink - unterstützt 10/100/1000 Mbit/s und Power over Ethernet 802.3atDer 5-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit SFP-Port von Intellinet Network Solutions liefert Daten und Strom an PoE-kompatible Endgeräte via Cat5e- oder Cat6-Netzwerkkabel. Ausgestattet mit fünf Gigabit Ethernet-Ports – davon vier mit High-Power PoE+ PSE-Ports – kann dieser Switch WLAN Access Points, Bridges, VoIP-Telefone, IP-Kameras und mehr mit Strom versorgen sowie Netzwerkgeschwindigkeiten bis zu 1000 Mbit/s liefern.High-Power PoE+ mit bis zu 30 Watt Ausgangsstrom pro PortDieser Switch unterstützt das IEEE 802.3at-Protokoll, das bis zu 30 W Ausgangsstrom pro Port ermöglicht. IEEE802.3af- oder IEEE802.3at-konforme Geräte, die an den Switch angeschlossen sind, benötigen keine zusätzliche Stromversorgung, was Zeit und Geld für Elektroinstallationen spart. Zudem werden Netzteile und separate Stromkabel überflüssig, die gerade bei Endgerät-Installationen an Decken und Wänden für unansehnliches Kabelgewirr sorgen. Jede Kombination aus PoE- und nicht-PoE-Geräten wird unterstützt; die PoE-Schutzfunktion gegen Kurzschluss, Überladung und Überspannung schützt Ihre Netzwerkausstattung.Gigabit-UplinksDie Ausstattung dieses Switches umfasst einen Gigabit RJ45-Uplinkport und einen SFP-Steckplatz für Transceiver-Module. Diese Gigabit-Uplinks sind ideal zur Verbindung zu Ihrem Netzwerk-Backbone wie einem Server oder einer Videoaufnahmelösung (NVR).Option zur WandmontageFür maximale Einsatzflexibilität lässt sich dieser Switch über seine vier Montagelöcher auch an der Wand befestigen. Alternativ sorgen seine vier Gummifüße für rutschfesten Stand in Desktop-Anwendungen.- Strom- und Datenverbindung für bis zu vier PoE-Netzwerkgeräte- Vier RJ45 PoE-Ports mit 10/100/1000 Mbit/s, IEEE 802.3at/af-konform sowie ein Gigabit RJ45-Port und ein Gigabit SFP-Port- PoE-Leistungsbudget 91 Watt- Ausgangsleistung bis zu 30 Watt pro Port- Spart Zeit und Installationskosten durch die Übertragung von Daten und Strom über die vorhandenen Netzwerkkabel- Unterstützt IEEE 802.3at- and IEEE 802.3af-konforme PoE-Geräte (Wireless Access Points, VoIP-Telefone, IP-Kameras)- Unterstützt IEEE 802.3at/af-Erkennung sowie Schutz vor Kurzschluss, Überladung und Überspannung- 12 Gbit/s Switching-Kapazität- 10/100/1000 Auto-Sensing Ports erkennen automatisch die optimale Netzwerkgeschwindigkeit- Auto-MDI-X und NWay Auto-Negotiation auf allen RJ45-Ports- Store-and-Forward-Architektur- IEEE 802.3x Flow Control für Vollduplex- Unterstützt 2.000 MAC-Adresseinträge- Kompaktes Desktop-Format mit robustem Metallgehäuse- Erdungspunkt zum Schutz vor externen elektrischen Spannungsspitzen- Wandmontage über die rückseitigen Montagelöcher- Gummifüße für rutschfesten Einsatz auf allen Oberflächen- Lüfterfreie Konstruktion für leisen Betrieb- Vollständig NDAA-konform- 3 Jahre Garantie

106,73 €*

Artikel-Nr.: 75513112.I

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

HDMI-Kabel Typ A, St./St. 8 m, mit Ethernet, CL3, 3D, 4K - raucharm -
High Speed HDMI-Kabel mit Ethernet-KanalCL3-zertifiziert für WandinstallationenHEC, ARC, 3D, 4K@60Hz, CL3, HDMI-Stecker auf HDMI-Stecker, geschirmt, schwarz, 8 m- Farbe: schwarz- Bandbreite: 18 Gbit/s bei 600 MHz- Länge: 8 m- 2 x 19-pol. HDMI-Stecker- Vergoldete Kontakte- Vergossene PVC-Ummantelung- Integrierte Zugentlastung - Doppelt geschirmt- Kunststoffmantel - High Speed HDMI-Kabel mit Ethernet-Kanal, CL3-zertifiziert für Wandinstallationen

27,74 €*

Artikel-Nr.: 29139082

Artikel wird für Sie bestellt, Lieferzeit auf Anfrage.

Patchkabel 2E9/125 duplex 2 x LC / 2 x LC 20,0 m
LC/LC Stecker, E9/125 Singlemode, 20,0 m

13,11 €*

Artikel-Nr.: 82296200

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

Patchkabel 62,5/125 duplex 2 x SC / 2 x ST 3,0 m

10,76 €*

Artikel-Nr.: 82519030

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

8+2 Port Gigabit Industrie Switch, managed, Layer2, IP30, TI-G102i
10 Port industrieller Gigabit L2 managed DIN-Rail Switch, TI-G102i (Version v1.0R)Die industriellen Gigabit L2 verwalteten DIN-Rail-Switche von TRENDnet bieten fortschrittliche Layer-2-Management-Funktionen mit erweiterten Verkehrskontrollen, um den sich wandelnden Anforderungen moderner SMB-Netzwerke gerecht zu werden. Jeder verwaltete industrielle Layer 2 Switch ist mit einem Metallgehäuse nach IP30 ausgestattet, das so konzipiert ist, dass es einem hohen Grad an Vibration und Schock standhält und gleichzeitig in einem weiten Temperaturbereich von -40° - 75° C (-40° - 167° F) für industrielle Umgebungen betrieben werden kann. Unsere industriellen Layer 2 verwalteten Switch-Modelle verfügen über Kupfer-Gigabit-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen und SFP-Steckplätze, die sowohl 100Base-FX- als auch 1000Base-FX-Module für Langstrecken-Glasfaser-Netzwerkanwendungen unterstützen.Diese industriellen Layer 2 gesteuerten DIN-Rail-Switche bieten eine intuitive webbasierte Verwaltungsoberfläche. Jeder TRENDnet Industrial Layer 2 verwaltete Switch unterstützt erweiterte Verkehrsmanagement-Kontrollen, Fehlerbehebung und SNMP-Überwachung. Zu den erweiterten verwalteten Switch-Funktionen gehören LACP zur Gruppierung von Ports, um die Bandbreite zwischen Switches zu erhöhen, VLANs zur Segmentierung und Isolierung virtueller LAN-Gruppen, QoS zur Verkehrspriorisierung, Portbandbreitenkontrolle und SNMP-Überwachung, was jeden TRENDnet Industrial Layer 2 Managed Switch zu einer leistungsstarken Lösung für KMU-Netzwerke macht.- 8 x Gigabit Ports- 2 SFP Slots- Unterstützt 100/1000Base-FX SFP-Glasfasermodule- 20 Gbit/s Schaltkapazität- Gehärtetes Metallgehäuse mit Schutzklasse IP30- Mit Halterung für DIN-Rail Montage- Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 75 °C (-40 bis 167 °F)- Unterstützt LACP, STP/RSTP, VLAN, und IGMP Snooping- IEEE 802.1p QoS mit Warteschlangenplanung- Bandbreitenkontrolle je Port- Dual redundante Stromversorgungen mit Überlastschutz- Alarm bei Stromausfall- Netzteil separat erhältlich (Modell: TI-M6024)

317,54 €*

Artikel-Nr.: 75200170

Artikel wird für Sie bestellt, Lieferzeit 5-7 Werktage

Antennenkabel WLAN 3,0 m Reverse SMA St./Bu.
Koaxial Wireless LAN Antennen Verlängerungskabel R-SMA St./Bu., 3 m- RP SMA Buchse zu RP SMA Stecker- Signalverlust 0,3dB/m- Vergoldete Kontakte- CFD200 Koaxialkabel

14,85 €*

Artikel-Nr.: 41350819

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

Unsere Marken


Wir präsentieren Ihnen hier unsere sorgsam ausgewählten Marken, deren Produkte Sie in unserem Shop finden.